Französische Schule, 18. Jahrhundert
Christus übergibt Petrus die Schlüssel zum Paradies, Feder in Braun, braun und grau laviert, auf Papier, 12,6 x 17 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Madrid, Privatsammlung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
-
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Französische Schule, 18. Jahrhundert
Christus übergibt Petrus die Schlüssel zum Paradies, Feder in Braun, braun und grau laviert, auf Papier, 12,6 x 17 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Madrid, Privatsammlung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |